вторник

Время бросить курить

kak_brosit_kurit
Дорогие Друзья если вы решили бросить курить, то я думаю, вы приняли верное решение, но это решение потребует от вас много мужества и силы вашего характера. При нашем напряжённом ритме жизни и экологической обстановке пришло время бросить курить. Для решения этой проблемы существует множество способов, это и таблетки, пластыри, гипноз и ещё множество различных процедур. И так если вы решили, что время бросить курить уже пришло, хочу посоветовать вам несколько рецептов народной медицины, которые помогут человеку забыть об этой губительной и вредной привычке.

Народные рецепты как бросить курить.

Для приготовления этого средства вам понадобится зверобой и багульник. Берём по столовой ложке зверобоя и багульника, заливаем 800 мл. затем эту смесь доводим до кипения и на слабом огне варим 20 минут. Даём смеси настояться в течение 3 часов, затем процедив, пьём как чай, разбавляя кипятком (50 на 50) Данный отвар пьём, как только захочется курить, пить можно в день 5-7 раз. Также к лечебным свойствам этого отвара относится выведение токсинов, улучшается работа мочевого пузыря, почек, очищается кожа и лёгочные пути. Курс лечения 3 недели.
Для понижения тяги к курению используем настой травы хвоща полевого. Заливаем 200 мл. кипятка 15 г. травы хвоща полевого, даём настояться в течение 30 минут, процеживаем и пьём по 50 мл. перед едой в день 3-4 раза.


Лечебный чай: для его приготовления нам потребуются по 2 части мха исландского, травы хвоща полевого, травы пикульника, травы ладанника, 1 часть горца птичьего, 3 части крапивы двудомной. Заливаем полулитром кипятка 2 ст. ложки данного сбора, на слабом огне томим 10 минут. Даём настояться в течение часа, процеживаем и пьём по 1/3 стакана после еды в день 3 раза.
- Смешать по 1 ст. ложке травы золототысячника, травы полыни горькой, травы чабреца. 15 гр. этой смеси заливаем 200 мл. кипятка, даём настояться в течение 2 часов. Процеживаем и принимаем по столовой ложке в день 4-5 раз.
- нужно медленно жевать стручок колючей акации, при желании закурить.
Если захотелось курить, то нужно жевать свежий или сушёный корень татарника, порезанный пластинами и запивать молоком.
1 литром кипятка заливаем 50 г. любистка, 1 лавровый лист. Даём настояться, и выпиваем в течение дня. Курс до прекращения тяги к курению.
Заливаем 300 мл. воды смесь из 10 гр. толокнянки и 10 гр. мяты перечной, кипятим 15 минут. Употребляем по 1 ст. ложке в день 5-6 раз. Одновременно с этим рекомендуется употреблять витамины С и группы В и препараты кальция.
Одним из способов избавления тяги к табаку, это полная его замена чабрецом. Для этого нужно самим сделать из травы чабреца сигареты и по потребности курить их. Отвращение к табаку настанет за 2 недели. Это очень полезный для курильщиков рецепт т. к. содержащиеся в листьях чабреца ферменты, способствуют очистки дыхательных путей и отхаркиванию. Также можно курить высушенные листья таких растений как земляника, крапива, зверобой, эхинацея, лещина, подорожник, малина, грецкий орех, каштан, дягиль и плоды можжевельника
Как только захочется курить, можно вместо сигареты пожевать кусочки корицы, лакричный корень или корень солодки.
Просьба оставлять комментарии и высказывать своё мнение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Просьба оставлять комментарии и высказывать свое мнение