четверг

Купероз на лице

kuperoz_na_liceСимптомы заболевания купероз это расширенные сосуды, покраснение кожи на лице, сосудистые звёздочки, ощущение жжения и повышенная чувствительность. Купероз на лице помимо дискомфорта очень сильно портит ваш внешний вид. Это заболевание бывает чаще у тех людей, кто имеет генетическую предрасположенность к застойным явлениям в капиллярах, а также у людей злоупотребляющих спиртными напитками, если больна печень, у кого имеются нарушения кровообращения, у людей страдающих угревой сыпью.

Если подходить к лечению комплексно и применять средства регулярно, то купероз очень хорошо поддастся лечению. В первую очередь следует выяснить, из-за чего возникло заболевание, затем провести терапию, направленную на сужение пор, необходимо регулярно делать маски, примочки и компрессы, чтобы снять покраснения и восстановить нормальную работу кровеносной системы.
 Лечить купероз на лице лучше всего народными средствами, поэтому прежде чем применять радикальные методы лечения следует попробовать домашние рецепты народной медицины. Знайте что лечение длительное и применение дорогостоящих лекарств накладно, а народные рецепты лечения заболевания не менее эффективны, но более доступны.

Маски от купероза.

Маска из трав — если у вас купероз, то обычно именно с этой маски начинают лечение народными средствами. Приблизительно в равных пропорциях смешиваем календулу, ромашку, хвощ, цветы каштана, тысячелистник, картофельный крахмал, все это заливаем небольшим количеством тёплой воды, так чтобы только размочить траву. Из марли вырезаем овал по размеру лица. На ткань наносим маску из трав и на 15 минут накладываем на лицо.
Ягодная маска — смешиваем сок клубники, можно брусники или малины, с 1 ч. ложкой картофельного крахмала. На 15 минут наносим на лицо.
Маска из сырого картофеля - 2 клубня сырого картофеля натираем на тёрке, смешиваем со столовой ложкой муки, для загустения массы. Наносим на лицо минут на 10-12. чтобы повысить эффективность этой процедуры, смывать маску можно отваром из ромашки или календулы.
Маска зимняя - зимой полезно за 1 час или за полчаса до выхода из дома сделать такую маску для лица: перемешиваем 1 ч. ложку растительного масла с 1 ч. ложкой талька или крахмала. Наносим на кожу на 15 минут, после чего очень осторожно смываем состав, это можно сделать салфеткой смоченной в воде. После этой маски кожа не так болезненно будет реагировать на морозный воздух и перепады температур.

Как избавиться от купероза.

Кроме применения косметических средств, следует изменить питание, свой образ жизни, следует избегать стрессы, отказаться от алкоголя и курения. При курении в организме уничтожаются запасы витамина С, который очень нужен для поддержания эластичности стенок сосудов, а употребление алкоголя способствует нарушению обмена веществ и расширению сосудов. Для избавления от заболевания в своё меню следует добавить продукты, которые богаты содержанием витаминов С, К и Р. Витамин К в большом количестве содержится в растительном масле. Витамин Р в чернике, малине, бруснике и цитрусовых.
При куперозе следует уменьшить приём: шпината, изюма, ванили, соевого соуса, бананов, йогурта, сыра, сметаны, бобовых, печени, маринадов, алкоголя, кофе, чая. Лицо следует беречь от прямых солнечных лучей, не применять косметические средства, в которых содержаться спирт, ацетон, алоэ, мята, ментол, эвкалипт, мёд, гвоздика.

Просьба оставлять комментарии и высказывать своё мнение/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Просьба оставлять комментарии и высказывать свое мнение