пятница

Трещинки в уголках губ

lechenie_trechin_na_gubahМаленькие продолговатые ранки, которые причиняют множество неприятностей человеку, называются трещинами в уголках губ. В основном трещинки появляются «благодаря» грибку candida, который может поразить глаза, появиться на крыльях носа, или поразить слизистую щек. Появляются неприятные симптомы: это, зуд, образовываются трещины и корочки, появляется покраснение, а при прикосновении к поражённому месту появляются болевые ощущения.

Трещины в уголках рта могут появиться из-за недостатка витамина. В, при снижении защитных функций организма, авитаминозе. Болезнь может появиться при частом облизывании губ. Трещины в уголках губ, по мнению психологов, могу быть вызваны внутренними переживаниями, неуверенностью в своих силах, недовольством собой, различными комплексами, унынием, состоянием депрессии.

Заеды это ранки в уголках рта, они могут быть вызваны недостаточным соблюдением правил гигиены или могут быть вызваны аллергией на зубную пасту или продукты. Трещинки в уголках губ могут появиться в любом возрасте, болезнь эта заразна и может перейти к вам через поцелуй или предметов туалета. Обостряется заболевание в весенне-осенний период.

Трещины в уголках губ лечение.

Если у вас появилось это заболевание, то самое время вплотную заняться обследованием своего организма. В пищу нужно употреблять орехи, неочищенный рис, кушать побольше зелёных овощей, капусты, авокадо, что бы дать организму необходимое количество витаминов В2
Делаем мазь для увлажнения поражённых мест, для этого смешиваем в пропорции 1:2 свиной жир и мед.
В пропорции 1:2:1 смешиваем желток, глицерин и борную кислоту. Этой мазью смазываем после еды трещинки, пока не исчезнут болезненные симптомы.
Заеды можно смазывать кашицей из чеснока.
Ежедневно трещинки протираем настоем зверобоя и чистотела.
Отлично снимает зуд, и раздражение смесь настоек мяты и эвкалипта
Успокоит зуд и поможет заживлению заездов сок из одного огурца.
В аптеках имеется множество готовых мазей, которые помогут вам справиться с трещинами в уголках губ и главное не запускать заболевание, что бы не дать перерасти болезни в хроническую форму.

Просьба оставлять комментарии и высказывать своё мнение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Просьба оставлять комментарии и высказывать свое мнение