пятница

Имбирь полезные свойства

imbir_primenenie

Полезен ли имбирь? Конечно да, ведь в своём составе содержит эфирное масло, которое благодаря активным веществам ускоряет в организме процесс обмена веществ. В его состав входят витамины А и С, а также витамины группы В, содержатся микроэлементы, железо, натрий, цинк, фосфор, магний, калий, кальций и аминокислоты. Помимо всего корень имбиря на человека оказывает расслабляющее и тонизирующее средство. Корень имбиря хорошо воздействует на пищевую систему человека. Он нормализует внутреннюю секрецию желудка, устраняет кишечные колики, ускоряет метаболизм. Благодаря этим свойствам имбирь помогает быстро худеть. Но для получения лучшего эффекта корень имбиря нужно использовать совместно с правильным питанием.

Чай с имбирём

Это прекрасный освежающий напиток, а ещё чай с имбирём способствует похудению и выведению токсинов из организма. В зависимости от места выращивания имбиря отличается и его вкус. Например, чай из имбиря Африканского и Индийского слегка горчит, Японский и ямайский имеют более нежный вкус.


Имбирь противопоказания.

Но чай с имбирём имеет противопоказания, его не следует применять при воспалительных процессах в кишечнике, желчнокаменной болезни, аллергии, высокой температуре, необходимо проконсультироваться с лечащим врачом при болезнях сердца, гипертонии, беременности и кормлении грудью.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Просьба оставлять комментарии и высказывать свое мнение